Мой список блогов

четверг, 23 июля 2009 г.

Любая работа успешна, а в чём смысл?

От бизнесмэнов я пару раз слышал слова: "Чтобы что-то получить, надо сперва что-то отдать", "Чтобы чего-то добиться надо постоянно к этому стремиться". Я думаю это понимают все люди, которые чем-то занимаются и добиваются успехов.

Есть много мыслей и фраз в которых содержится доля премудрости...

О том же фразы: "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага" или "Дорогу осилит идущий".

Лично я очень рад сейчас такому моменту и выводу: любая работа в моей жизни, которая была сделана рано или поздно себя оправдывает (даёт прибыль или удовлетворение). Это очень здорово! Если хорошо подумать, то НЕ НАДО СТРЕМИТЬСЯ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, а надо просто заниматься любимым делом и тем трудом, который приносит удовлетворение. Всё остальное приложится.

Любая работа себя оправдывает!

Конечно, если вы занимаетесь наркобизнесом, производством и продажей сигарет или распространением сплетен или просто поруганием / надругательством / осуждением других, то смысла в этой работе нет и после какого-то успеха всё равно в конце вас ждёт провал. Думая над такими видами работ поневоле пришла ещё одна народная поговорка: ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ!

На самом деле, если почитать блоги манимейкеров и бомжей, то пишут они об этом очень много. Потому как эта тема очень актуальна и загадочна.

Вроде бы я раньше уже писал и не раз такое: "Первый год вы кормите бизнес, второй год бизнес кормит себя, в третий бизнес кормит вас!".

Возможно у меня в жизни сейчас настал такой момент, что Интернет бизнес уже кормит себя и только-только начинает кормить меня, поэтому я и не хочу дальше развиваться и мне очень трудно заставить себя работать... Ведь все мы ленивы. А еще надо понимать в чём смысл твоей работы. Если понимаешь, что смысл не в деньгах, тогда всё становится совершенно по-другому.

А ЧТО ДАЛЬШЕ? Дальше ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Не все люди достойны взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Всем мы критикуем, ругаем и осуждаем начальство, чиновников и политиков, но, если бы нам предложили СТАТЬ ДИРЕКТОРОМ, НАЧАЛЬНИКОМ / ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ, то НЕ КАЖДЫЙ решился бы на это предложение! Более того: смогли бы реально что-то начать делать только ЕДИНИЦЫ!!!

Дальше надо подготовить себя, чтобы была предоствавлена возможность и можно было принять ответственность. И это бывает очень трудно сделать простому грешному.

Всё это о том, что НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ и работать, а не трындеть, валяться на диване / смотреть ТВ, читать новости, постоянно жрать! И при этом надо понимать с каким смыслом ты всё это делаешь. Много людей не понимают с каким смыслом они живут, но продолжают жить, принимая тот смысл, который им навязывают...

А в чём смысл вашей жизни??

Всем удачи! Рассуждайте...

BMW - это на всю жизнь?

А вы как думаете: BMW - это на всю жизнь?

Лично я думал, что если человек поездил за автомобилем марки BMW, то он больше не захочет приобретать и ездить на автомобилях других производителей... Но следующий момент в моей жизни всё опроверг

Мои соседи пересели с БМВ на какую-то иномарку...

Сначала у соседей был автомобиль BMW e30 (вроде седан), потом они купили возможно более новую модель - BMW e30 turing!

А теперь пытаются продать BMW e30 turing, но уже купили и ездят на какой-то другой иномарке производителя которой я так и не знаю точно - может Daewoo какой-нибудь...

Слышал я конечно от людей, которые приобрели другой автомобиль после БМВ, настальгические воспоминания о своём бывшем BMW друге и даже желание купить такую же модель снова!

Думаю, соседи всё-таки любят БМВ, но обстоятельства сложились так, что решили купить иномарку - может их знакомые по-дешёвке продавали эту иномарку...

А вы как думаете: BMW - это на всю жизнь??

События и новости: Я БОЛЬШЕ НЕ БОМЖ, купил монитор Philips, конечно же всё ещё хочу BMW :)

Это ж надо: ТРИ МЕСЯЦА ПРОШЛО как этот блог пустовал без новых записей - это ведь четверть года...

Итак, что изменилось на этом блоге?

Я заметил, что вроде у меня стало больше читателей - целых 33 штуки. Прикольно! Ничего не писал три месяца, а читатели подписываются и что-то читают )) Наверное всех завораживает моя запись "Здесь Бомж пишет редко, но тем не менее, мой фид: ..." - её я меняю, так как я уже больше не хочу называть себя Бомжом. Про то почему это произошло и про мою крупную покупку для РАБОТЫ и ЗАРАБОТКа в Интернете можно почитать на моём земном блоге про БМВ, ЖИЗНь и РАБОТУ - http://www.ebmw.ru/ - переименовал я блог вот так - eBMW / Жизнь, работа и БМВ:

Бомженовости:
Бомж без БМВ больше не бомж.

Покупки: Купил плоский монитор и мой Отзыв про монитор Филипс: Philips 220SW9FS.

Ещё тому кого интересуют деньги: Последний финансовый стриптиз бывшего Бомжа без БМВ

Конечно же я всё ещё хочу BMW (но немного по-другому) и этот блог пускай по-прежнему называется Без БМВ в Беларуси ;)

Давненько я не писал на этом блоге...

Давненько я не писал на этом блоге...

:)

Пришло время немного обновиться и рассказать вам про последние новости и события, которые произошли в моей жизни БЕЗ БМВ )

Итак, обо всём по порядку!
 
Яндекс.Метрика