Мой список блогов

пятница, 7 августа 2009 г.

Пару слов про радиацию in Belarus! Минск = Гомель

Решил ещё написать пару слов про радиацию in Belarus!


Это напрямую зависит на моё решение об отдыхе за пределами Беларуси. Если бы не радиация - я скорее всего отдыхал бы в Беларуси!

На тут.бай как-то совсем недавно решили объявить официальные данные по уровню радиационного загрязнения и радиактивного фона в белорусских городах...

В комментах даже кто-то высказался, что типа опять в Беларуси наверное были слухи про радиационные выбросы, если они решили объявить... Потому как летом всё время такие слухи пускаются... Может быть и так! А может быть был зафиксирован какой всплеск радиакционной активности in Belarus. Вроде бы ПОЖАР В ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ЗОНЕ или ПОЖАР В ЗАГРЯЗНЕННОМ ЛЕСУ - ЭТО НОВЫЙ ЧЕРНОБЫЛЬ! Я конечно не профессионал в этом вопросе, но по-моему это так. Так вот даже обыкновенные лесные пожары могут повысить радиационный фон, переместив воздушные массы загрязненные радиактивными выбросами на большие расстояния... Но вся соль была в том, что я узнал из объявления о том, что радиактивный фон в Гомеле равен радиактивному фону в Минске! Это страшно. Почему то всё время думал, что в Минске чище чем в Гомеле, а тут такая статистика...

Всё-таки наверное карту загрязнения Беларуси составили немного упрощённо - чтобы не пугать народ in Belarus!

Карта радиактивного загрязнения цезием-137 территори РБКарта радиактивного загрязнения цезием-137 территори РБ на 2004 год. Я не верю в данные этой карты. Может и верны. Но, думаю, что если добавить ещё один параметр светло-светло жёлтого цвета соответсвующему уровню загрязнения цезием-137 на территори Республики Беларусь, то ИМХО: загрязнённой территорией окажется вся Беларусь... Знаю, что многие недооценивают влияние радиации на человека, но по-мойму тут очень всё серъезно: одчин человек сразу после аварии на каком-то совете даже говорил, что на территории Европы вообще будет опасно жить.

А так я как-то открыл брошюрку какого-то ВУЗовского предмета радиации. Главный вывод из неё можно сделать один - в Беларуси все продукты содержат радиактивные элементы, а в этой брошюрке лишь указаны придуманные предельные нормы радиации в продуктах и воде! , превышение которых запрещает их употребление.

Короче, к чему я пишу про радиацию? А к тому, что считаю обязательным тем кто живёт в Беларуси хоть раз в год выезжать на пару недель куда-нибудь в чистые места и есть в течение всего срока ЧИСТЫЕ ПРОДУКТЫ - это как бы профилактика для организма, чтобы он мог противостоять невидимому врагу, восстанавливаться...

Поэтому работать надо так, чтобы была возможность нормально отдыхать. Если не отдыхаешь - значит работа плохая...

Увы, но в Беларуси большая часть населения не имеет достаточного продолжительного отпуска для нормального отдыха и средств на сам отдых...

P. S. Отдых в Беларуси очень дорогой (

Сегодня сходил в банк и получил деньги с чека Google Adsense


Сегодня сходил в банк и получил деньги с чека Google Adsense - это был решающий и долгожданный момент (учитывыя тот факт, что первые деньги с инкассо чека Google Adsense я никак не использовал и ПРОФУКАЛ, лишь только заплатив комиссию 15 баксов... - Странно у меня все получилось: заплатил деньги и ничего не сделал), который утвердил дальнейшие мои планы на ближайшее будущее!

Теперь я собираюсь ехать на ЮГ - в Крым, город Судак, скорее всего. А там надо хорошо отдохнуть, так как у нас в Беларуси radiation & radiation products RULEZ...

Теперь мне надо:
  1. Подготовиться морально, материально и духовно:
  • все продумать (как и на чём ехать, сколько дней отдыхать, короче, всё логически продумать и подрасчтитать...):
  • купить некоторые вещи, сложиться и сделать всё необходимое.
Ещё надо продлить все хостинги, домены и как-то по-особому настроить системы монетизации, чтобы они благополучно работали во время отдыха и без моего участия. Может даже надо привлечь для последнего дела кого-нибудь..

Подробности, думаю, ещё буду писать на основном блоге про мою жизнь, работу и БМВ: eBMW.

понедельник, 3 августа 2009 г.

BLOGSPOT от blogger.com - хорошая штука! ;) Про плюсы БЛОГСПОТ и ЖЖ

BLOGSPOT от blogger.com - хорошая штука!

Пишу про плюсы БЛОГСПОТа и минусы ЖЖ, а также своё мнение про blogger.com в дань уважения к BLOGSPOTу


Лично мне нравится блоговый сервис от BLOGSPOT нравится больше чем ЖЖ следующим:

- всё таки то, что сервис от Гугл даёт о себе знать и следится за качеством блогов на BLOGSPOTе очень серъёзно (один раз, когда ссылок стало много даже заподозрили в спаме и пригрозили блокировкой!).

- блоги BLOGSPOT меньше модерируются, мониторятся и ЦЕНЗИРУЮТСЯ. Блоги на БЛОГСПОТ более автономны и независимы в этом плане (даже не понимаю почему Давыдов решил сделать себе ещё блог в ЖЖ кроме своего известнейшего на BLOGSPOTе....).

- НЕТУ РЕКЛАМЫ в отличие от блогов на ЖЖ! - это большой ПЛЮС!

Ну и обоих этих сервисах есть хороший плюс - ВСЁ БЕСПЛАТНО и ВСЁ будет работать до самого КОНЦА без продления доменов и оплаты хостингов... То есть я когда-нибудь умру, а мой блог на BLOGSPOT ещё может жить, помогать людям и дарить радость читателям! :) А потом какой-нибудь мой пра-пра-пра внук наткнётся на него и может быть будет гордиться, что его пра-пра-пра дед вёл свой блог про жизнь без БМВ в Беларуси ))

Плюс ЖЖ я вижу только в том, что хорошо организована связь между людьми / друзьями / блоггерами! После публикации сообщения все твои друзья сразу читают его и если ты например нуждаешься в помощи - могут помочь тебе )

А я не регился долго в живом журнале только из-за того, что не люблю быть увлечённым в массовость или быть в стаде баранов. Зарегился для разнообразия, написания записей чисто на белорусском и продвижения другого блога.
Орлы летают по одному, а бараны пасутся стадами...
 
Яндекс.Метрика