Мой список блогов

воскресенье, 18 мая 2008 г.

Зарплата в Беларуси, Минск. Весна 2008.

Говорят (официально заявляют) :), что средняя зарплата в Беларуси составляет 350 долларов. Также говорят, что поднимут среднюю зарплату в Беларуси в два раза. То есть зарплата будет составлять 700 долларов в месяц. Расскажу про свою зарплату.

Зарплата в Беларуси, Минск!
О работе немножко: Работа на государственном предприятии за компьютером. Есть свободное время. В принципе работа не очень тяжелая и я ей доволен. Это именно то, что я искал. Есть свободное время, когда можно зайти в Интернет, последить за своими сайтами, посмотреть статистику сайтов.
Зарплата в Беларуси 5-й разряд. Зарплата составляет около 550 тысяч в месяц. При повышении до 6 разряда зарплата будет составлять, возможно более 600 тысяч белорусских рублей. Но с такой зарплатой на машину BMW придеться копить очень долго :) Поэтому надо заниматься дополнительным заработком.

Первая зарплата на основном месте работы
Зарплата в БеларусиМожно сказать получил за апрель полную заработную плату. Вышо даже около 600 тысяч (оплатили субботник и, наверное, заплатили за стаж), а обещали около 540 белорусских рублей. Дали наличными. Вот в следующием месяце уже будут класть на карточку (так что можно на ней и оставлять их для накопления суммы, за которую можно будет приобрести авто BMW).
Вообщем на БМВ решил пока не копить с зарплаты. Думаю купить велосипед для того, чтобы ездить на работу летом :). Так что автомобиль БМВ пока на втором месте. А велосипед, который стоит 420 долларов на первом! ;) В следующем месяце планирую его купить.

4 комментария:

  1. Забыл сказать что 550 тысяч белорусских рублей - это примерно 250 американских долларов. :lol:

    ОтветитьУдалить
  2. Только только хотел про это спросить... Странный курс, белорусский рубль дешевле русского более чем в сто раз?

    ОтветитьУдалить
  3. По состоянию на 23.05.2008 (курс валют):
    Один русский рубль можно купить за90,50 белорусских рублей.
    И продать русский рубль можно за 80,90 белорусских рублей.
    То есть моя зарплата 550к / 90,50 = 6077,34 рублей. Нормальная??
    Чисто для себя:
    550к/2150(1$)=255$ - на еду хватит, а ЖИТЬ нельзя :D.
    )))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня тоже около 6000. Но я не работаю. Начну работать - даже техсаппорт нижний порог 9000 в месяц. Аникейщик наверное даже больше. Все говорят, что Москва сьедает своими ценами любые деньги... А у меня получается копить.

    ОтветитьУдалить

 
Яндекс.Метрика