Мой список блогов

понедельник, 7 июля 2008 г.

Размышления и планы

Сами знаете как обычно бывает: напланируешь наперед и в итоге все получится совсем по-другому... :)
Однако в моей голове начинают крутиться различные размышления и планы о том как зарабатывать и накапливать (хранить) деньги. Также я думаю, что мне будет мало просто накопить на то, что я коплю... Необходимо будет продолжать зарабатывать большие суммы, чтобы держаться на достигнутом уровне.

Размышления о том как накапливать деньги
1! Самый простой способ который приходит в голову - это открыть счет в банке!
- Плюсы: деньги будут хранится и приносить проценты.
- Минусы: надо возиться с банком и мои доходы будут известны всем (налоговой службе).
2! Также можно купить пластиковую карточку и переводить электронные деньги на карточку.
- Плюсы: практически не надо возиться с банком, удобно хранить, идут небольшие проценты, деньги в безопасности и всегда под рукой.
- Минусы: доходы будут доступны для налоговой как и в банке на счете.
3! Крутить деньги! Известно, что деньги должны крутиться и работать! Каким образом мне заставить работать мои деньги на меня? Легко! Я могу купить себе монитор для работы в Интернете или ноутбук или еще что-нибудь необходимое для жизни.
- Плюсы: если покупать в Интернет магазинах мелкие товары, то налоговоя врядли обратит на меня внимание; деньги работатают - я пользуюсь тем, что мне необходимо и живу своей жизнью.
- Минусы: таким способом можно потерять часть своих денег (ноутбуки, мониторы, б/у товары дешевеют со временем и продать их можно будет дешевле чем они стоили раньше); также минусом является продажа всего приобретенного добра для быстрого сбора большой суммы.

Третий способ также является вариантом вывода электронных денег в реальную валюту: я могу купить товар в Интернет магазине и сразу (вместе с гарантией) по такой же цене продать этот товар. Это сложновато, но думаю придется это практиковать. Так как вывод электронных средств через кассу или на карточку сопровождается (в Беларуси) документами, которые обязывают указывать откуда был получен доход.

А планы у меня будут такие!
Как то медленно я набираю обороты в Интернет заработке. Поэтому буду ставить простые цели-планы чтобы быстрее их достигать.
1. Зарабатывать в Интернете, оплачивать ADSL, хостинг, домены за заработанные деньги.
2. Постоянно работать над проектами и не останавливаться.
3. Каждый месяц откладывать не менее 1 доллара на автомобиль БМВ и не тратить эти деньги :)

4 комментария:

  1. Это хорошо, когда ставишь цели, реализуемые в ближайшее время.
    Я себе не ставлю цель купить машину или квартиру через 10 месяцев или год.
    Моя цель - достижение такого уровня дохода, который вывел бы меня на покупку машины и квартиры. Т.е хочу добиться уверенности в завтрашнем дне, что купив машину, я смогу её содержать.
    Конечно, откладывать 1 бач в месяц на покупку машины смешновато, но главное,что ты достиг этого уже сейчас. и надо ставить уже больше. Ведь результатом уверенного шага вперед является мощный пинок сзади.
    Составь свой план, в котором поднимается планка немного, но ты увидишь свой результат, построй графики, помотри как идет кривая.
    1$ в день тебя уже есть сапы, возьми планку в 2,3, 5$ и т.д.
    Я пока не думаю куда потратить заработанные деньги, а просто их вкладываю в дальнейшее развитие.
    Ты нашел себе хостинг, он дешевый, а это не очень хорошо, т.к. "скупой платит дважды". Поставил себе цель оплата хостинга и доменов. Но 20$ в год за хостинг и по 6-7$ в год за каждый домен это не так много.
    Я плачу за хостинг 20$ в месяц и считаю это мелочь, по сравнению с тем, что можно из него выжать.
    Че-то я разговорился :). прост на офлайн работе делать нечего, вот и читаю некоторые блоги. Свой не веду и в ближайшее время не собираюсь.
    Продалжай писать, интересно же, как пойдет дело дальше. Я совсем ньюб в интернет-заработке и параллельно развиваюсь :)

    ОтветитьУдалить
  2. "Т.е хочу добиться уверенности в завтрашнем дне, что купив машину, я смогу её содержать." - это я и имел ввиду когда сказал, что заработать на машину мало, надо еще держаться на уровне и продолжать зарабатывать много.

    ОтветитьУдалить
  3. Спор с работой: откладывать каждый месяц на 1 доллар больше предыдущего. Каково?

    ОтветитьУдалить
  4. Посмотрим :)
    Буду писать сколько откладываю - это ведь всем интересно.

    ОтветитьУдалить

 
Яндекс.Метрика