Мой список блогов

вторник, 16 сентября 2008 г.

Все! Уехал отдыхать в Крым

Все! Уехал отдыхать в Крым

Все уезжаю. Приеду только 6 октября и отчет о заработке за месяц сентябрь поэтому задержится.

Прощай Минск!

Прощай Минск


Привет Судак!

Привет Судак!

<br />Бомж Без БМВ уехал отдыхать в Судак...

Бомж Без БМВ уехал отдыхать в Судак...

Что мне интересно в Судаке больше всего

Для Бомжа без БМВ интересно в Судаке больше всего вот это:

Где-то, почти у подножия Генуэзской крепости г. Судака, в районе живописных бухт — Зеленой, Синей и Голубой — раскинулся Новый Свет. Здесь расположен завод шампанских вин «Новый Свет» — колыбель таврического виноградарства и родина Крымского шампанского, нежного, тонкого, волнующего и прекрасного, как сам Крым. Иногда кажется, что морские бризы наполняют особым ароматом Новосветское шампанское и создают неповторимый образ лета, всегда идущего вслед за холодной зимой.

Завод шампанских вин "Новый Свет" основан в 1878 г. князем Л.С. Голицыным - основоположником российского промышленного шампанского виноделия. Хотя игристые вина по типу знаменитой французской провинции Шампань производились в Крыму задолго до Голицына, это было всего лишь подражанием. А вот он не просто добился качества (причем стабильного), но и получил золотую медаль на Всемирной выставке в 1900 году именно в Париже.

Не будучи профессиональным виноделом, князь взялся за дело как философ и естествоиспытатель, обладая в полной мере тем, что только в середине 20 века получило название системного подхода и одинаково хорошо работает в разных отраслях.
Оставив подготовку к званию профессора права Московского университета из-за страстной любви к замужней женщине – Надежде Захаровне Засецкой, он оказался в Новом Свете, принадлежавшем ее отцу, генералу князю Захарию Херхеулидзеву, градоначальнику Керчи. Голицын купил земли у других наследников князя в Новом Свете в 1878 г. и сразу начал экспериментировать с шестью сотнями сортов винограда. Опыты Голицына позволили определить климатические зоны для выращивания оптимальных сортов винограда и производства наиболее удачных типов вин для многих районов Крыма, Украины, Северного Кавказа с учетом их почв и других местных особенностей. Но самой модной, самой выигрышной позицией было производство шампанского, которое к тому времени уже производили не только во Франции, но и в Германии, Австрии, Италии, а подделывали повсеместно.

В 1883 году князь женится на графине Марии Орловой-Денисовой и пускает ее состояние на расширение Нового Света. Известно, что у этой доброй женщины с детства было слабое здоровье и рос горб. Умерла она в 1909 году, а на могилу ее Голицын заказал скульптуру ангела, рука которого лежит на гриве льва. Дели Арслан – Сумасшедший Лев, так называли его окрестные татары, а петербургские извозчики попросту Дикий барин. Три состояния, свое, своей сожительницы и своей жены истратил он до капли во славу российского виноделия. Не стоит говорить, что на создание. Созданием виноделия занималось и множество профессионалов, прежде всего Удельного ведомства. Какое-то время, с 1891 по 1898 год по приглашению Александра III князь Голицын был управляющим виноградарством и виноделием Кабинета Его Величества, занимаясь и Массандрой на ЮБК, и Абрау Дюрсо на Кавказе. Нельзя сказать, чтобы его отношения с профессионалами были гладкими, оставив службу, он именно в Новом Свете делал все по-своему.

В 1890-х годах начинается прокладка грандиозных многоярусных подвалов, многие из которых просто пробиты в монолитной скале гор Коба-кая и Караул-Оба. Причем их сложное разветвление преследует четкие цели – наилучшим образом соответствовать выдержке красных и белых столовых вин, вин крепких, десертных и шампанских. К 1903 году протяженность их составила 3 версты. Местная легенда говорит, что до сих пор не найдена штольня с самыми ценными винами! Сами эти живописные горы с их нагромождением скал и уникальной растительностью (сейчас заказник Новый Свет, где сохраняется реликтовые рощи древовидного можжевельника и судакской сосны) по приказу Голицына соединены прогулочной тропой. Причудливо извиваясь и открывая фантастические по красоте виды, она проходит над тремя бухтами: Синей, Зеленой и Голубой. Он сам открыл и наилучшим образом оборудовал два чудесных грота: один в основании Коба-кая как винохранилище и концертную площадку – он называется гротом Голицына, а другой Сквозной, в основании мыса Капчик, словно убегающего в море гигантского каменного змея. В этом сказочном каменном чертоге проходил банкет в честь 25-летия его работы в виноделии.

В результате кропотливой работы были отобраны 5 сортов винограда, которые могли стать наилучшей основой для таких вин: красные — Пино Фран и Мурведр и белые — Шардоне, Алиготе и Рислинг. Именно эти сорта до сих пор используются крымскими виноделами для изготовления белых игристых вин.

Уже первые партии шампанского, выпущенные Голицыным (с 1882 года, после изучения производства в Шампани) под марками “Новый Свет” и “Парадиз”, получили громкую международную известность.

В 1896 г. новосветское шампанское подавалось во время коронационных торжеств в Москве и заслуженно получило марку “Коронационное”. В 1900 г. в Париже на Всемирной выставке голицынское шампанское получило “Гран При”.

28 июля 1936 года было принято Постановление Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) "О производстве советского шампанского, десертных и столовых вин", после которого был создан виноградно-винодельческий комбинат "Массандра". Пересматривается отношение к перспективным зонам виноделия, в число которых вошел и Новый Свет. Завод был обязан такому решению, наряду с другими факторами, профессору А.М. Фролову-Багрееву, проведшему анализ перспектив его развития. В октябре 1936 года хорошо сохранившиеся подвалы завода "Новый Свет" посетил нарком пищевой промышленности А.И. Микоян. Он воочию убедился в необходимости восстановления производства шампанских вин в Новом Свете. Таким образом, к концу 1936 года завод возродился к жизни, сохранив свое первоначальное название.

Всего на современном заводе Новый Свет производится 10 видов игристых вин и выпускается около 1.5 миллионов бутылок в год. Из них 1 200 000 бутылок - это коллекционное шампанское марок брют, сухое, полусухое с названиями "Новый Свет", "Крымское", "Князь Лев Голицын". Эти марки готовят из винограда старинных изысканных сортов: Рислинг Рейнский, Шардоне, группы Пино. Изысканный вкус, нежный цветочный аромат, лёгкий соломенный цвет, игра натурального углекислого газа, выделяющегося в процессе брожения в вино - вот что присуще этим маркам шампанского. Кроме того, по эксклюзивной технологии выпускается около 300 000 бутылок в год шампанского марок - полусухое розовое "Новосветский Сердолик", полусладкое красное "Крымское" на основе сорта винограда Каберне Совиньон. В честь 125-летия со дня основания завода выпущена новая марка шапанского коллекционного розового "Новый Свет. Пино-Нуар".

На землях завода "Новый Свет" расположены старинные, конца XIX- нач.XX веков здания, подвалы, жилые дома бывшего княжеского имения Новый Свет - сохраняемое предприятием наследие великого русского винодела князя Л.С. Голицына, неоценимое достояние государства. Как и в дореволюционное время територия завода утопает в зелени сосен и кипарисов. Светлое здание в стиле средневекового замка, увенчанное четырьмя башнями, построил Л.С. Голицын для служащих винзавода. Сам он с семьей жил в отдельном доме (дом сохранился), а одно из зданий (рядом с "замком") занимал музей Голицына, сейчас Музей истории завода шампанских вин, к сожалению, из уникального собрания ценностей Голицына не сохранилось ничего, а большая часть его собрания вин хранится в Массандре. Зато музей дает представление о личности князя и главное деле его жизни – производстве шампанского. Вход в голицынский подвал, по-прежнему, сторожит скульптура мраморного "Тритона, дующего в морскую раковину", привезённая князем Голицыным из Италии, а вкус волн морского прибоя примешивается к вкусу шампанского вина.

Так, что скучать не придется ))

Достопримечательности в Судаке


Немного про Судак и отдых в Судаке

Достопримечательности в Судаке

Генуэзская крепость - памятник средневековой архитектуры мирового значения, это единственная генуэзская цитадель, сохранившаяся в Крыму.

Когда во второй половине XII века в Крыму появились посланцы могучего Византийского государства - венецианцы, пизанцы и генуэзцы, то они активно торговали с русскими, половецкими и среднеазиатскими купцами. Постепенно генуэзцы захватили все побережье от Боспора (Керчи) до Херсонеса (нынешний район Севастополя). Кафа (Феодосия) стала столицей колонии в Крыму, а Судак, было решено сделать военной базой. Начали как раз с сооружения знаменитой теперь на весь мир крепости. Эта крепость на своем веку настрадалась вволю и насмотрелась всякого. Ее несколько раз штурмом брали турки-сельджуки, татары. На ее камнях до сих пор можно разглядеть следы от ядер, острых клинков и пик. Как показало время, Генуэзская крепость была далеко не бутафорской: все выдержала. Видно, знали толк в фортификации итальянцы.

Построенная по проекту генуэзских фортификаторов в лучших традициях западноевропейского средневековья, крепость поражает совершенством инженерной мысли. Площадь крепости - 29,5 гектара. Она расположена на конусообразной горе древнем коралловом рифе. С востока и юга цитадель неприступна, с запада - труднодоступна, с северо-востока доступ преграждает глубокий ров. Крепость имеет два яруса обороны. Нижний представляет собой наружную массивную стену высотой 6-8 метров и толщиной 1,5 - 2 метра. Стена укреплена четырнадцатью боевыми 15-метровыми башнями и комплексом Главных ворот. Верхний ярус состоит из Консульского замка и башен, соединенных стеной, а также комплекса Дозорной башни на самой вершине.

Между этими оборонительными ярусами располагались улицы и мирные городские строения, остатки городских кварталов отчетливо видны и поныне на восходе и при закате солнца.

Город всегда находился на полувоенном или военном положении. Известно, что консул, являющийся комендантом крепости, начальником гарнизона и управляющим финансами, не имел права проводить ни одной ночи вне города. После захода солнца ворота крепости запирались, и поднимался подъемный мост через ров.

Двухэтажная Дозорная башня на самой вершине в плане образует неправильный четырехугольник. От башни осталось только три стены, четвертая обрушилась в море. Сохранились следы камина, ниши, каменная лестница. Еще в конце XIX века на одной из стен четко вырисовывалась фреска, изображавшая католическую мадонну, сердце которой пронзено семью мечами. Судя по всему, это была домашняя капелла, посвященная святой Деве Марии.

Рядом с Дозорной расположена Угловая башня. Надпись на плите, вмурованной в стену, позволяет точно датировать постройку 1386 годом. В стены башни вделаны еще 27 плит с крестами различной формы. По обеим сторонам ее вырублены в скале два бассейна, которые наполнялись водой из небольшой речки.
Консульский замок - это целый комплекс сооружений, самый интересный из сохранившихся в крепости. Главная башня, называемая донжоном, занимает все поперечное пространство верхней части крепости и соединена толстыми стенами со второй башней в северо-восточном углу замка. На первом этаже этой башни имеется ниша с округлым верхом. Небольшую плиту над ней некогда украшало барельефное изображение Георгия Победоносца, откуда и идет название башни - Георгиевская. У консула был, вероятно, свой дом близ замка, но в военное время он жил только в донжоне, в большой комнате с камином, расположенной на первом этаже.

Очень интересны сохранившиеся надписи на воротах и башнях нижней крепостной стены. Над воротами на каменной плите высечено: "1389 года, девятого дня июля, во время управления отличного и могущественного мужа господина Батиста ди Зоали, прежде ... Андоло, достопочтенного консула Солдайи. Богу благодарение". На плите, вделанной в северную стену, начертано: "В первый день августа, во время управления отличного и могущественного мужа господина Якоба Торселло, достопочтенного консула и коменданта Солдайи". Дата неразборчива, но еще в конце XIX века можно было разобрать 1382 или 1385. Под бойницами башни Бериабо ди Франки ди Пагано находилась плита с надписью: "1414 года, в четвертый день июля, постройка настоящей крепости вся окончена...". Круглая башня отличается от остальных своей полукруглой формой, существует гипотеза, что она была построена еще византийцами. Под башней обнаружена более древняя кладка. При раскопках 1928 года в самом нижнем слое земли оказались остатки глиняной лощеной посуды и другие предметы таврского происхождения. Плита на башне Лукини де Флиско Лавани гласит: "1409 года, в первый день августа...". Западную стену башни Коррадо Чикало раньше украшала плита с изображением герба Генуи и орлов по бокам. На плите год возведения башни - 1404.

Поражает своей судьбой древний храм на территории крепости. По предположению А.Л.Бертье-Делагарда и других ученых, сначала здесь была мечеть, построенная турками-сельджуками в 20-е годы XIII века. Затем она, повидимому, была перестроена в православный храм, а после этого генуэзцами - в храм католический. После взятия Судака турками она снова превратилась в мечеть. А после присоединения Крыма к России здесь была православная военная церковь, немецкая кирха, армяно-католический храм.

Сначала отдых - потом БМВ!

зарабатывать деньги на БМВ

Сначала отдых - потом БМВ!

Работать много вредно. И организму нужен хороший отдых чтобы восстановить силы для новых достижений.


Завтра я собираюсь уезжать в Крым.


А потом приеду и начну добиваться своей цели: зарабатывать деньги на БМВ.

воскресенье, 14 сентября 2008 г.

Закладки повышают ТИЦ и PR!

А вы знаете, что Закладки и сервисы Закладок повышают ТИЦ и PR!?
Некоторые не знают...

Но опытные вебмастера, оптимизаторы и профессионалы всегда ставят на свои проекты кнопки добавления сайта в ЗАКЛАДКИ!

Со временем все раскрученные и известные сервисы закладок появляются в так называемой ОДНОЙ КНОПКЕ добавления в закладки - все это удобно как пользователям так и оптимизаторам!
Ну и ПОИСКОВЫМ МАШИНАМ это удобно! Ведь посредством добавления пользователями сайтов в закладки происходит естественный отбор хороших ресурсов! ;)

Итак делаем вывод, что Закладочник - профессиональный комбайн для SEO и Продвижение закладками работает! Пока мы добавляем все свои сайты в закладки я еще поясню как действует тут SEO механизм:

Вы добавляете сайт в закладки:
Ссылка в закладочнике видна поисковым системам и они индексируют ее как обратную ссылку на сайт.

Плюсом является ПИАРИСТОСТЬ и ТИЦируемость закладочника! - если закладочник крутой, то и обратные ссылки с него крутые! Если закладочник завоевал пользователей, то и пользователи находят сайты внутри закладочника и обмениваются закладками!

Короче все ЕСТЕСТВЕННО! И все это БЕЛОЕ SEO или белая оптимизация - Не в коем случае не серая и не черная! ;)

Все написанное ИМХО Бомжа без БМВ!

суббота, 13 сентября 2008 г.

Поеду в Крым. Думаю про экологию

Вот скоро поеду в Крым и буду отдыхать от компьютера и нашей белорусской экологии...

Иногда думаю, что скоро исчезнет возможность ездить на крутых машинах с мощными моторами. Ведь нефть в Мире заканчивается и с каждым днем становится все дороже. Когда-нибудь кататься на автомобилях станет вообще не выгодно. Поэтому у меня огромное желание быстрее насобирать деньги и купить БМВ: сначала е30, а потом может и БМВ е36 или сразу е36 ;)

Вообще люди используют природу, засоряют экологию. Про океан я вообще молчу: туда выбрасывают самый разный мусор (от бытовых до радиактивых отходов). Что делают с Землей и ее экологией...

Существует правильное направление: энергосберегающие технологии. Также очень интересно сейчас развиваются автономные канализационные системы. Вообще водоотведение - поле не паханое и побороться за рынок стоит! Считается, что автномоные канализации спасут экологию. Они могут перерабатывать стоки и выдавать технически чистую воду.

пятница, 12 сентября 2008 г.

Про вывод средств, диктофоны и плееры

Смотрел я как-то недавно mp3 плееры. Так сейчас прикольные такие стали с крутыми возможностями: большой экран, можно фильмы смотреть, можно читать тексты, есть диктофон еще, есть также ФМ приемник - что очень прикольно. ;) Почти КПК, но без выхода в Интернет.

Я кстати, уважаемые блоггеры, вывел деньги Webmoney на пластиковую карточку! Это был такой пробный вывод. Так вот комиссия оказалась 7,5 процентов! - просто офигеть. Такие бабки им отдавать. Вроде должна была быть комиссия 3 процента всего. Так что разбираюсь с ними.

Вернемся опять к теме диктофонов и плееров!
Так вот кто хочет почуствовать себя агентом 007 или просто испытать современные технологии! То можно купить диктофон с самым большим в Мире временем записи: 1200 минут - это рекорд Гинеса 2004 и 2007 года! ;)

Всем пока и удачи!

вторник, 9 сентября 2008 г.

А покер я все равно люблю! $)

Люблю ПОКЕР! Как-то играл в казино и выйграл свою ставку увеличенную, вроде, в 14 раз. Забрал деньги, но кассирша давала их с таким недовольным видом... Из-за этого не люблю играть в казино.
Казино приглашает и радо каждому посетителю, но когда у них выигрываешь они конечно злятся и недовольны...
А покер я все равно люблю! $)

Правила покера - старшинство комбинаций


Для всех кому интересен покер представляю правила игры и старшинство комбинаций в порядке убывания.

Royal Flush - Роял Флэш - выплата 1 к 100



Straight Flush - Стрит Флэш - выплата 1 к 50



Four of Kind - Карэ - выплата 1 к 20



Full House - Фулл Хауз - Выплата - 1 к 7



Flush - Флэш - Выплата 1 к 5



Straight - Стреет - выплата 1 к 4



Three of Kind - Тройка - выплата 1 к 3



Two Pair - Две пары - выплата 2 к 1



Pair - Пара - выплата 1 к 1



Ace & King - Туз Король - Выплата 1 к 1




Слышали про техасский покер? - проводятся и турниры по покеру.
 
Яндекс.Метрика