Мой список блогов

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

БелАЗ выйграл тендер на поставку самосвалов БелАЗ-75131 и БелАЗ-75306 в Сибирь

Белорусский автомобильный завод БелАЗ выйграл тендер на поставку самосвалов БелАЗ-75131 (130 т) и БелАЗ-75306 (220 т) в сибирскую угольную компанию.

Для угольной компании в Сибирь будет поставлено 32 самосвала БелАЗ: 28 самосвалов БелАЗ-75131, обладающих грузоподъемностью 130 тонн и 4 самосвала БелАЗ-75306 (220 тонн).

 БелАЗ-75131, грузоподъёмность 130 тонн
Самосвалы БелАЗ-75131, на фото выше, выглядят компактными и надёжными, но так надёжны ли они на самом деле неизвестно... Цена, по сравнению с зарубежными аналогами, думаю, намного меньше, поэтому скорее всего БелАЗ и выйграл тендер поставки самосвалов российской компании. Если магазин моторных масел в Интернете может предложить масло для автомобиля, то с запчастями к самосвалу всё обстоит сложнее: если бы сибирская угольная компания купила западный самосвал, то обслуживание и запасные части выходили гораздо дороже, чем белорусский вариант. Условия сервиса скорее всего тоже описаны в тендере.
БелАЗ-75306 (грузоподъёмность 220 тонн)
БелАЗ-75306

На предприятии БелАЗ отмечают, что в Россию в 2012 году была поставлена большая часть продукции Белорусского автомобильного завода — более 60%. Среди главных потребителей — давние партнёры: ОАО "Мечел-Майнинг", ОАО "УК "Кузбассразрезуголь", ОАО "СУЭК", холдинговая компания "Сибирский деловой союз". За 2012 год карьерная техника БелАЗа была поставлена в 32 страны мира. В том числе на рынки России, Украины, Казахстана, Узбекистана, других стран СНГ, ну и на рынки Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии. В состав холдинга БелАЗ входят СЗАО "Могилевский вагоностроительный завод", ОАО "Стародорожский механический завод", ОАО "БелАЗ-Сервис", ОАО "Кузлитмаш", ОАО "Слуцкий завод подъемно-транспортного оборудования", филиал "Могилевский автомобильный завод". Основу продукции БелАЗа составляют карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, а ещё тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные машины. БелАЗ занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Яндекс.Метрика